close
花費
交通部分
原則上
峯峯包交通費
雅雅包飲食+門票+其他費
兩人總花費2090元
項目 | 交通 | 飲食 | 門票 | 其他 |
(葛瑪蘭) 135*2 |
(早餐)32+34 | (傳藝)120+100 | (名產)150*2 | |
(公車) 22*2→50 |
(午餐)45*2 | (宜農)10*2 | (扇子)45 | |
(計程車) 400 |
(羊奶酪+羊奶冰+羊奶瓶)50+50+30*2 | |||
(火車) 157*2 |
(羅東夜市)25+35+40 | |||
(彈珠汽水+美粒果)30+25 | ||||
總計 | 1034元 | 471元 | 240元 | 345元 |
交通部分
以後若連續假日要去宜蘭玩
往返可以選擇搭首都之星
雖然客運走雪隧會塞車
但至少還是比區間車快
另外
這次遇到兩個搭首都之星的
都比葛瑪蘭更便宜
聽說坐起來也比較舒適
另外
到了宜蘭之後
若真的租不到機車
要有備案
改搭當地公車(便宜 但班次少)
或搭計程車(便利 但比較貴)
感想
這次去宜蘭因為租不到機車差點行程受阻
但是很幸運的是我們遇到貴人
不過以後去玩還是要做更多功課
要把突發狀況也想進去
不過也不知道會有哪些突發狀況啦
哈哈
反正這次去宜蘭玩得真的很開心
讚
工商服務時間
(↓宜農牧羊場DM正面)
(↓宜農牧羊場DM背面)
(↓傳藝中心門票) (↓宜農牧羊場名片)
(↓好人司機曾先生XD幫他打廣告)
全站熱搜